• На родной земле не бывать врагу

В школе прошёл Урок Мужества
    14 февраля вторник, 17:00
    На родной земле не бывать врагу.

14 февраля  в школе прошёл Урок Мужества «На родной земле не бывать врагу». В гости к ребятам пришли односельчане – ветераны Афганской войны и двух чеченских кампаний: Копорулин А.Н., Калугин М.В., Туринцев С.В., Высотин А.В., Черепанов А.А. На встречу были приглашены родственники односельчан-участников СВО,  ветеран педагогического труда Иванова Л.В., Пермяков А.Н.- участник поисковых экспедиций 2021 и 2022 годов в Волгоградскую и Орловскую области.

Через всю многовековую историю России, из поколения в поколение передавалась эстафета мужества, героизма и нечеловеческого духа, преданности Родине. Передавался клич, который от века в век звучал всё громче и шире: «Эй, вставайте! — Пришла беда, откуда не ждали!»

И вставали во весь рост наши прадеды, деды, отцы.  И защищали Родину, её свободу и независимость.

На уроке прозвучали рассказы об А. Невском, М.В. Коновалове, М.С. Шумилове, Копорулине А.Н.- односельчанине, погибшем в ходе первой Чеченской кампании.

В ходе Урока Мужества состоялась классная встреча с Пермяковым А.Н. Алексей Николаевич рассказал ребятам о двух поисковых экспедициях на поля сражений в Волгоградскую и Орловскую области.