• Воспитательная система

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы

Штаб воспитательной работы

Штаб воспитательной работы создан в МБОУ "Песчано-Колединская СОШ" на основании Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. № 2945 в целях координации воспитательной работы, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формирования общепринятых норм культуры поведения и здорового образа жизни и является общественным органом, проводящим комплексную работу по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в МБОУ "Песчано-Колединская СОШ".

Модельный план воспитательных мероприятий

Модельный план предусматривает мероприятия для различных возрастных категорий, направленных на развитие интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и социальной активности обучающихся.
    Для реализации плана привлекаются социальные партнеры: учреждения дополнительного образования, культуры, спорта, ветеранские организации, Российское движение детей и молодежи, движение «Юнармия».

Киноуроки в школах России

В целях реализации государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, направленной на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения, в рамках организации воспитательной работы создана система воспитания «Киноуроки в школах России».

Разговоры о важном

В наступившем  2023-2024 учебном году во всех школах страны каждый понедельник первым уроком с 1 по 11 класс  проходят занятия «Разговоры о важном».  Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

С материалами по курсу можно ознакомиться на официальном сайте: https://razgovor.edsoo.ru/

На этой странице мы размещаем новости о реализации этого проекта в нашей школе.

2023 - 2024 учебный год

День знаний.

Первое занятие из цикла «Разговоры о важном»
    04 сентября 2023 понедельник, 10:00
    Там, где Россия.

Там, где Россия

Второе занятие из цикла «Разговоры о важном»
    11 сентября 2023 понедельник, 10:00
    К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Третье занятие из цикла «Разговоры о важном»
    18 сентября 2023 понедельник, 10:00
    Избирательная система России (30 лет ЦИК).

Избирательная система России (30 лет ЦИК)

Четвертое занятие из цикла «Разговоры о важном»
    25 сентября 2023 понедельник, 10:00
    День учителя: советники по воспитанию.

День учителя: советники по воспитанию

Пятое занятие из цикла «Разговоры о важном»
    02 октября 2023 понедельник, 10:00