• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Исходя из конкретной ситуации и индивидуальных потребностей обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья предусматривается:

возможность индивидуального  сопровождения и консультирования учащихся по организационным и  учебным вопросам;

работа с семьей учащегося;

методическая работа с   учителями;

организация внеучебной (воспитательной) работы с  учащимися;

оказание содействия детям с ОВЗ в организации отдыха, трудоустройства и т.д.

Психолого-педагогическое сопровождение в школе организуют педагог- психолог и классный руководитель.

Питание обучающихся.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание обучающихся осуществляется в соответствии с Порядком обеспечения питанием обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Далматовского МО и на основании распоряжений администрации Далматовского МО "Об установлении субсидий на питание обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Далматовского МО".

Дети с ОВЗ обучаются по адаптированным образовательным программам, специальных учебных пособий для них не предусмотрено. Учащиеся пользуются фондом библиотеки школы.

Во время проведения занятий в классах, где обучаются дети   с ОВЗ, возможно применение  мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины учителями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации.

Учебные и практические занятия проводятся в учебных кабинетах школы, специально приспособленных помещений нет.