• Киноуроки в школах России

Миссия проекта : воспитание поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности.

99 качеств легли в основу создания сценариев фильмов и проведения уроков, классных часов в рамках проекта.

Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы для разных возрастных групп.

В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.).

Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах.

Информационный час.

Дети в истории Великой Отечественной войны