• Секции и кружки

Дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

В рамках дополнительного образования в школе работают кружки и секции. Запись в них происходит через Навигатор дополнительного образования https://р45.навигатор.дети.

Техника

Работая индивидуально или в командах, учащиеся могут учиться создавать и программировать модели, проводить исследования, составлять отчёты и обсуждать идеи, возникающие во время работы с этими моделями

ЛЕГО-конструирование
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. LEGO-конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития технических способностей детей.  LEGO–конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием

Экспериментальная физика и решение задач
    Естественная наука

Программа позволяет обучающимся ознакомиться с методикой организации и проведения экспериментально-исследовательской деятельности в современном учебном процессе по физике, ознакомиться со многими интересными вопросами физики, выходящими за рамки школьной программы, расширить целостное представление о проблеме данной науки.

Гиревой спорт
    Физкультура и спорт

Гиревой спорт является не только видом спорта, но и средством оздоровления организма. Доступность, зрелищность, непритязательность расширяют круг любителей гиревого спорта и способствуют включению его в программы массовых праздников, проведению соревнований. Занятия в секции формируют у учащихся основы здоровьесберегающих действий, укрепляют мышечный корсет, развивают мышечную массу.

АБВГДейка (Школа будущих первоклассников)
    Социально-педагогическое

Программа подготовки детей к поступлению в первый класс, включает практический курс по подготовке к обучению грамоте. Методы обучения, используемые в работе, соответствуют возрастным особенностям ребёнка и не дублируют школу.

Актёрское мастерство
    Художественное

Обучение актерскому мастерству является эффективным средством раскрытия творческого потенциала учащихся. Занятия кружка создают условия для развития творческих способностей, интеллекта, речи, пластики, овладения навыками публичного выступления и работы в коллективе.

Документы не выбраны