• Я б в рабочие пошёл

07 октября пятница, 15:00
    Профориентация.
    Профориентация

7 октября в Песчано-Колединской школе прошла межведомственная конференция «Я б в рабочие пошёл…».  Конференция была организована по инициативе администрации Далматовского ЛПУ ООО Газпром трансгаз Екатеринбург. В мероприятии приняли участие начальник Далматовского ЛПУ Файрузов М.Р., директор ГБПОУ Шадринский политехнический колледж Харлов М.А., директор МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» Князева Л.С. Но главными участниками конференции были учащиеся 8,9 классов школы. Максим Робертович Файрузов  познакомил ребят с предприятием, рассказал о кадровых потребностях. Михаил Аркадьевич Харлов  рассказал о колледже, о специальностях, по которым идёт подготовка в колледже и о достижениях студентов в движении WorldSkills.

Директор школы Князева Л.С. познакомила  преподавателей колледжа с Песчано-Колединской школой и с возможностями ранней профориентации. Главная цель конференции: установить сотрудничество школы, колледжа и предприятия для выстраивания индивидуальной профориентационной траектории  учащихся – достигнута.