• Конкурс рисунков "Вперед к Победе!"

Курганский центр Президентской библиотеки, который работает на базе библиотеки Юговка, и региональное отделение Движение Первых запускают конкурс рисунков в честь 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    Конкурс рисунков "Вперед к Победе!".

Цель конкурса «Вперёд к Победе» – привлечь интерес школьников к истории Великой Отечественной войны, сохранению памяти о героических событиях, сформировать уважительное отношение к ветеранам, интерес к культуре, истории, традициям нашего общества.

Конкурсные работы должны отражать тему «Агитплакаты периода Великой Отечественной войны».

Номинации:
    - авторский агитплакат на тему Великой Отечественной войны;
    - агитплакат, созданный по материалам фонда Президентской библиотеки (https://www.prlib.ru/section/677126).

Возрастные группы участников:
    - 1- 4 класс;
    - 5 - 8 класс;
    - 9 - 11 класс, студенты среднего профессионального образования (1-2 курс);
    - среднего профессионального образования (3 - 4 курс), студенты вузов.

Работы для конкурса пердаются в региональный центр Президентской библиотеки в Юговке (ул. Комсомольская, 30). Прием рисунков – до 19 апреля 2024 года включительно.

Контактное лицо - Авдеенко Алексей Леонидович, методист Курганского РЦ Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, ассистент кафедры "История и документоведение" Курганского госуниверситета.

Положение о конкурсе