• Военно-патриотическая игра "Зарница"

Автор: УДОКМС администрации Далматовского района
    На стадионе «Спартак» состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница».
    Военно-спортивная игра Зарница.

13 апреля, не смотря на пасмурную погоду, на стадионе «Спартак» состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница». За победу боролись 7 команд из пяти общеобразовательных организаций района – ДСОШ № 2, ДСОШ № 3, Крутихинской, Широковской и Песчано-Колединской школ.

Начало было традиционным: общее построение, приветственное слово главного жюри соревнования и патриотическая песня в исполнении группы «Яхонцы» Далматовского культурно-досугового центра, поднимающая боевой дух ребят. О боевом настрое ребят говорили и названия команд, которые они придумали для игры - «Кречет», «Спартанцы», «Аврора», «Бравые ребята», «Ритм», «Патриот» и «Вымпел».

После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло пройти восемь разных этапов игры – бег 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек), подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей), строевые приемы, снаряжение магазина, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, «меткий стрелок» и оказание первой помощи. Мальчишки и девчонки показали хороший уровень знаний и практических навыков на всех этапах. Каждый из них понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного», и это было заметно в каждой команде, видно как ребята старались помочь друг другу.

Судьям пришлось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно.

По итогам муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница» места распределились следующим образом:

1 место - команда МКОУ «Далматовская СОШ № 2» «Бравые ребята»
    2 место – МКОУ «П-Колединская СОШ» «Аврора»
    3 место - МКОУ «Далматовская СОШ № 2» «Кречет»

Отметим, что спортивно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество. «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра всех школьников.

По материалам  сайта https://udokms.ru/