• Музыка внутри

30 ноября среда, 17:00
    Классный час.
    Классный час
    В рамках проекта «Киноуроки в школе» восьмиклассники посмотрели и обсудили фильм «Музыка внутри». Этот фильм про мальчика Елисея. Елисей родился не слышащим, но его бабушка растила его как обычного мальчика: пела ему песни, читала. Научила его быть добрым и помогать другим — с этими чувствами и вырос Елисей. На соседнем балконе с Елисеем живет Олег, мальчик-инвалид, который каждое утро сидит и смотрит во двор. Это толкает Елисея на решение помочь ему, подружиться с ним. Рассказать, что в мире так много прекрасного. Он записывается в волонтеры, и с помощью доброй и уверенной Софии Елисей и Олег становятся хорошими друзьями, открывают много интересного, а главное, осуществляют заветную мечту Олега.
    Проявить милосердие и оказать помощь ближнему не тяжело. Тяжело, когда ничего не можешь сделать там, где нужна помощь. Ребята обсудили, в каких делах они могут проявить милосердие.