• Изучаем профессии: токарь, учитель, повар

Учащиеся школы побывали на профпробах в Катайском профессионально — педагогическом техникуме и приняли участие в мастер-классах
    21 марта вторник, 17:00
    Изучаем профессии: токарь, учитель, повар.

Учащиеся П- Колединской школы 21 марта были на профпробах в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Катайский профессионально — педагогический техникум».

Подготовка специалистов: токарь

Ребята познакомились с профессией токаря, узнали о правилах приёма, поучаствовали в мастер - классе. Ребята с интересом слушали и с удовольствием приняли участие в практической части.

Подготовка специалистов: преподавание в начальных классах, повар-кондитер

Мы посетили интерактивную   экскурсию,  на которой нам рассказали о Павле Петровиче Бажове. Кроме того, посетили дом-музей Бажова и поговорили о его сказах. Второй урок прошёл в виде мастер – класса,  на котором мы изготовили открытку по теме "Весна".
    Ребятам, которым была интересна профессия повара, кондитера,  показали процесс приготовления вареников с картошкой. Мы вместе с преподавателями готовили вареники, а затем продегустировали их.
    Мы считаем, что данная экскурсия была очень познавательной, потому что мы узнали об особенностях этих профессий и условиях поступления в техникум.