• Мобильный образовательный форум

Специалисты Курганского государственного университета провели Мобильный образовательный форум
    06 апреля четверг, 17:00
    Мобильный образовательный форум.

06.04.2023  специалисты Курганского государственного университета на базе ДСОШ №3 провели Мобильный образовательный форум «Твой университет в твоём муниципальном округе».

Ребят познакомили с правилами приёма в вузы в 2023 году: какие документы нужны, процедура зачисления и т.д. Также учащиеся побывали на мастер-классе по общеобразовательным предметам: информатика, математика, физика, биология, химия. Мастер- классы  от Инженирингового центра КГУ: 3D моделирование и –3D печать, Робототехника;, Обработка на фрезерно – гравировательном станке. Будущие выпускники проявили живой интерес к теме форума - активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

Выезды специалистов ГКУ в школы – эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры.