Открытие центра "Точка роста"
    02 сентября пятница, 15:00
    Церемония открытия.
    Церемония открытия
    «Точка роста» — новый подход к образованию

В Песчано - Колединской школе состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественно - научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».
    Почетным гостем, которому представилось право разрезать красную ленту, стала ветеран педагогического труда Любовь Викторовна Иванова.  Она поздравила собравшихся с замечательным событием,  пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
    Руководителем Центра «Точка роста» назначена Любовь Александровна Тараканова.  Она рассказала, что в школе в единой цветовой гамме оформлены профильные кабинеты Центра, отремонтированы, наполнены новой мебелью. Педагоги рассказали об особенностях организации образовательного процесса и новом оборудовании в кабинетах.
    - Благодаря такому центру обучающиеся Песчано – Колединской СОШ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» также расширит возможности педагогов для предоставления качественного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные и технические навыки. А новейшее цифровое оборудование и технологии позволят преподнести знания на новом уровне, - отметила директор школы Наталья Князева.
    Центр обеспечит доступность для освоения основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и технического профилей, обновление содержания и совершенствования методов обучения предметных областей «Биология», «Химия», «Физика» и дополнительного образования, а также проектной и внеурочной деятельности, социокультурных мероприятий.
    - Пусть открытый Центр станет центром притяжения талантливых и целеустремленных учеников, а точка станет началом новых свершений и открытий!