• Будь в Движении

Сегодня в МБОУ «Песчано-Колединская СОШ» прошла Большая игра «Будь в Движении»
    09 июня пятница, 15:45
    Будь в Движении.
    9 июня в МБОУ «Песчано-Колединская СОШ» прошла Большая игра «Будь в Движении». В игре приняли участие ребята –члены лагеря труда и отдыха «Факел» и трудового отряда «Росток». Главная цель игры: вовлечь обучающихся в информационную повестку РДДМ «Движение первых» и познакомить с основными направлениями деятельности РДДМ. Участники разделились на 4 команды. На игровом поле расставили фишки на старте «Будь в Движении!» Задачей команд было дойти до финиша «Будь первым!», а для этого они прошли по 12 станциям, расположенным вокруг игрового поля. 12 станций игры – 12 направлений деятельности РДДМ «Движение первых». На станциях стояли ведущие с заданиями по направлению. В роли ведущих были учителя, вожатые педагогического отряда «Старший друг». Весело и, самое главное, дружно проходили ребята испытания.
    На станции «Учись и познавай» команды продемонстрировали знание учебных предметов. Учились изобретать на станции «Наука и технологии».
    Создавать живые картины русских художников учились на станции «Создавай и вдохновляй». Знания по истории страны продемонстрировали на станции «Служи Отечеству!» Предлагали конкретные дела для своей команды на станции «Благо твори!». Составляли визитку команды на станции «Расскажи о главном!». Также с интересом были пройдены станции «Открывай страну», на которой продемонстрировали знания географии страны и «Береги планету», на которой сформулировали правила бережного отношения к природе и предложили конкретные дела. На станции «Достигай и побеждай!» продемонстрировали силу, быстроту, ловкость в исполнении физических упражнений, а на станции «Будь здоров!» учились соблюдать правила здорового образа жизни.
    На станции «Умей дружить!» ребята играли, но в игре должны были показать все свои лучшие командные качества. Свои профессиональные предпочтения и знания профессий команды показали на станции «Найди призвание!».
    По ходу движения по станциям команды бросали игровой кубик и дружно продвигались по игровому полю к заветной черте «Будь первым!». Игровое счастье было на стороне команды «Вперёд». Они первыми пришли к финишу, но итоги Большой игры будут подведены и объявлены после праздника «День России» на торжественной линейке.
    Игра достигла своих целей: систематизировала знания детей о «Движении первых», их личном вкладе в развитие сообщества на местах и способствовала формированию навыков командной работы.