Информация:

• о специально оборудованных учебных кабинетах:

Учебные занятия проводятся в кабинетах школы, специально приспособленных помещений нет.

• об объектах для проведения практических занятий:

Практические занятия проводятся в кабинетах школы, специально приспособленных помещений нет.

• о библиотеке(ах):

Дети с ОВЗ обучаются по адаптированной образовательной программе, специальных учебных пособий для них не предусмотрено. Учащиеся пользуются фондом библиотеки школы.

• об объектах спорта:

В школе имеются спортивных зал, 2 спортивные площадки.  Специального оборудования, приспособленного для лиц с ОВЗ, нет.

• о средствах обучения и воспитания:

Во время проведения занятий в классах, где обучаются дети   с ОВЗ, возможно применение  мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины учителями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации.

• об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Для  доступа в школу детей с ограниченными возможностями у входа в здание имеется кнопка вызова работников школы.

• о специальных условиях питания:

Специальных условий питания нет. Питание осуществляется по графику.

Диетическое питание не предоставляется.

Информация о питании -  в разделе "Организация питания в ОО"

• о специальных условиях охраны здоровья:

В школе имеется медицинский кабинет площадью 13,8 м2. В штатном расписании школы ставки медицинского работника нет. Школа находится на обслуживании ФАП села Песчано-Коледино по договору с ГБУ «Далматовская ЦРБ» от 11.01.2021 года.

Условия охраны здоровья обучающихся

Информация по охране здоровья (оздоровительные, профилактические, закаливающие, физкультурные мероприятия)

• о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся к образовательным ресурсам сети Интернет под руководством учителя, проводящего учебное занятие. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия учителя. На компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена  контентная фильтрация, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу. Приказом по образовательной организации назначены ответственные за обеспечение безопасного доступа к сети Интернет.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• об электронных образовательных ресурсах:

На основании  федерального закона от 29.12.2012г. № 273  «Об образовании в Российской  Федерации»    доступ    обучающихся    к   электронным     образовательным    ресурсам  осуществляется   на  основе  контентной   фильтрации,  что  предотвращает   получение  школьниками информации необразовательного характера.

Собственных электронных образовательных и информационных  ресурсов  нет.

Информация о сторонних электронных  образовательных и информационных ресурсах

• о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ  не предусмотрено, т.к. в школе отсутствуют дети - инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются специальные технические средства обучения.

Информация о средствах обучения

• о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

Интернат (общежитие) для проживания обучающихся отсутствует

• о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Интернат (общежитие) для проживания обучающихся отсутствует