• Книжкина неделя

Традиционно в марте проходит Неделя детской книги
    Книжкина неделя.

Каждый год Неделя детской книги – одно из значимых событий в отечественной детской литературе. Первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль: 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.

В рамках Недели желающие смогут прининять участие в акции "Подари книгу школьной библиотеке", побывать на библиотечных уроках , беседах о чтении и книгах, проверить свои знаний в  литературной викторине. Итоги Недели будут подведены на общешкольной линейке.

На "Книжкиной неделе" у первоклассников прошел библиотечный урок «Корней Чуковский — любимый писатель-сказочник». Ребята вспомнили строки из известных стихотворений и сказок автора "Крокодил", "Муха - Цокотуха," "Путаница", послушали "Чудо-дерево" в авторском исполнении, посмотрели мультфильм «Федорино горе», выполнили творческие задания. В конце занятия ребята приняли участие в в сказочной викторине по произведениям К.И.Чуковского.