• Родителям - о курсе "Россия - мои горизонты"

В школе прошло родительское собрание по профориентации
    Родителям - о курсе "Россия - мои горизонты".

19 марта в школе прошло родительское собрание по профориентации в рамках курса "Россия - мои горизонты". Тема очень актуальна для родителей, так как выбор профессионального пути детей - один из самых важных выборов в жизни.

Отзывы родителей  о Всероссийском родительском собрании «Россия - мои горизонты»:

«Мы получили информацию о том, чем занимаются дети в рамках профориентационных мероприятий на занятиях курса "Россия - мои горизонты" и, что эти занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны полезные рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с ребёнком по вопросам профориентации, предложены шаблоны правильной подготовки к профориентационному диалогу с ребёнком. Мир стремительно меняется и для нас, родителей, важно, что сейчас в школах выделено время на то, чтобы знакомить детей с профессиями и достижениями в разных сферах производства.»

Ермолина Н.А., мама учащейся 11 класса.

«Вы знаете, не думала, что мне будет интересно. Но на собрании узнала много полезной информации. Главное, что вся информация преподнесена нам последовательно. Я узнала, что материалы для каждого занятия курса "Россия - мои горизонты" тщательно отобраны специалистами по профориентации, адаптированы под разный возраст. Думаю, что моему ребенку очень интересно на этих занятиях».

Троховцева С.М.,  мама учащегося 8 класса.

"Помимо теории в рамках Профминимума запланирована также и практическая часть. Это экскурсии на заводы, фермы, предприятия, в вузы и колледжи, профобучение старшеклассников напрямую в организациях, профессиональные пробы и ярмарки профессий.

Кострицкая Т.С.  – мама учащегося 8 класса

«Профориентация — очень важное направление работы. Надо, чтобы ребята уже с раннего возраста могли видеть, какие возможности для самореализации есть в регионах, как развивается экономика, промышленность, сельское хозяйство нашей страны», — подчеркнул министр просвещения РФ Сергей Кравцов.