• Секции и кружки

Дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

В рамках дополнительного образования в школе работают кружки и секции. Запись в них происходит через Навигатор дополнительного образования https://р45.навигатор.дети.

Амигуруми
    Художественное

Вязание крючком мягких игрушек амигуруми – это воплощение реальных или сказочных персонажей. Вязание крючком выполняется из пряжи различных цветов.

Английский для начинающих
    Социально-педагогическое

В программе кружка акцент делается на развитие у детей  мотивации изучения английского языка в дальнейшем в школе. Темы связаны со столицей страны изучаемого языка, ее достопримечательностями и культурой.

Цель программы: создать коммуникативные условия, обеспечивающие социально – личностное, познавательно – речевое развитие воспитанников и готовность детей к школьному образованию через изучение английского языка и активизации их творческой деятельности.

Лёгкая атлетика
    Физкультура и спорт

Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта. Занятия общедоступны благодаря разнообразию ее видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься повсюду и в любое время года. Данный вид спорта формирует слагаемые физической культуры: крепкое здоровье, хорошее физическое развитие, двигательные способности, знания и навыки в области физической культуры.

Медиашкола
    Социально-педагогическое

Цель – формирование системы начальных знаний, умений и навыков журналистской деятельности, развитие коммуникативных компетенций. Программа направлена на развитие и становление личности учащегося, его самореализацию, раскрытие литературного таланта, фотохудожника, видеооператора, способности мыслить гибко.

Функциональная грамотность: читаем, считаем, наблюдаем
    Социально-экономические

В 1-2 классах программа знакомит детей с читательской грамотностью и  формирует технику чтения. В 3-4 классах в  программу включены модули «читательская грамотность»,  «математическая грамотность», «естественно - научная грамотность».

Физкультура и спорт

Футбол – популярный вид спорта, спортивная командная игра, которая является наиболее комплексным и универсальным средством развития ребенка. Систематическая тренировка и участие в соревнованиях благотворно сказываются на физическом развитии футболиста, повышают его работоспособность, улучшают работу зрительного аппарата, повышают подвижность нервной системы и развивают волевые качества.

Документы не выбраны