• День знаний

Первое занятие из цикла «Разговоры о важном»
    04 сентября понедельник, 10:00
    День знаний.
    Традиционно в МБОУ «Песчано-Колединская СОШ» в первый учебный день 2023-2024 учебного года прошли уроки «Разговоры о важном». Занятия по теме «День знаний» прошли в форме бесед, где использовались видеоролики, презентации, учащиеся выполняли интерактивные задания, ещё раз убедились в том, что знания не только расширяют кругозор, увеличивают шансы на успешную карьеру, но это и ценный ресурс, который определяет жизненный успех. Вспомнили выдающихся земляков нашего региона,  послушали истории российских успешных людей сегодня, их советы, как стать успешным во взрослой жизни, как уже в школе нужно ставить перед собой цель и этой цели добиваться, познакомились с различными проектами, где можно получать знания и применять их на практике. Каждый учащийся, особенно старшеклассники, в конце занятия  задумались о своём профессиональном будущем.