• Открой своё будущее

Второе занятие курса «Россия – мои горизонты»
    14 сентября четверг, 17:00
    Открой своё будущее.

В четверг прошло второе профориентационное занятие «Открой свое будущее». Занятие посвящено теме выбора своего любимого дела и построения профессионального пути. В каждой профессии помимо конкретных задач, есть миссия – глубокий смысл. Видеть его очень важно. В конце 9 класса каждому предстоит сделать один из первых выборов – продолжить обучение в школе или поступить в колледж (техникум).

Ребята сыграли в игру «Цепочка профессий», в ходе которой смогли найти для каждой профессии ее ценность и значимость.

В ходе занятия были просмотрены видеоролики «Про миссию», «Виды образования», «Промышленность», «Архитектура и строительство», «Транспорт». Учащиеся узнали, что в рамках одного направления могут быть профессии, по которым учат как в средних специальных, так и высших учебных заведениях.

Ребята заполнили анкету-подсказку при помощи которой смогли определить, какой вид образования для них подходит: образование в колледже (техникуме) или образование в вузе.

Главное – не бояться пробовать, интересоваться, развивать себя, быть открытыми новым знаниям.

В конце было получено домашнее задание собрать своё «Досье» и посетить «Примерочную профессий» на сайте проекта «Билет в будущее».