• Россия – мои горизонты

Вводный урок курса
    07 сентября четверг, 17:00
    Россия – мои горизонты.

Перед нами стоит конкретная задача –
    за ближайшие пять лет
    подготовить порядка миллиона специалистов
    рабочих профессий для обеспечения
    безопасности,  суверенитета
    и конкурентоспособности РФ.
                                                Президент РФ Путин В.В.

В 2023-2024 учебном году во всех школах РФ (6-11кл.) 1 раз в неделю во всех классах  организуется проведение курса «Россия – мои горизонты». В рамках занятий будут проходить профориентационные уроки, проводиться диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.
    Сегодня первый вводный урок «Обзор отраслей экономического развития РФ – счастье в труде»  прошёл в 6-11 классах  МБОУ «Песчано-Колединская СОШ». На  занятии учащиеся узнали много нового и интересного, познакомились с интересными фактами, узнали про отрасли экономики и про важные качества, которые необходимы специалистам, посмотрели небольшие фильмы: «Моя Россия», «Отрасли», приняли участие в обсуждении содержания просмотренных видеороликов. Ребятам были предложены игры: «Факты: правда или вымысел?», «Будущее или реальность», «Компетенции». В конце занятия начали составлять собственную профориентационную карту (в течение года она будет пополняться).