• Там, где Россия

Второе занятие из цикла «Разговоры о важном»
    11 сентября понедельник, 10:00
    Там, где Россия.
    11 сентября прошло очередное внеурочное занятие Разговоров о важном  «Там, где Россия». Занятие направлено на развитие интереса школьников к изучению родной страны, ее природы, истории, культуры.
    В видеоролике Русского географического общества  «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут»   ребята  увидели интересные и уникальные природные и географические объекты нашей страны.  Учащиеся  рассказали о своих путешествиях и поездках с родными.
    Любители фотографировать узнали о конкурсе «Самая красивая страна», который организовало РГО. Все желающие могут принять в нем участие.
    В занятии было предложено интересное интерактивное задание «Федор Конюхов: побеждая стихию». В ходе игры  ребята больше узнали о нашем знаменитом соотечественнике, уникальном человеке.
    При выполнении второго интерактивного задания  «Экопрофессии будущего» учащиеся узнали, кто будет заниматься исследованиями природы в уже недалеком будущем. Это урбанист-эколог, парковый эколог, биоремедиатор, разработчик природоохранного программного обеспечения. Ребята узнали об одной из экспедиций, которую организует РГО «Алсиб».
    В конце занятия все пришли к выводу, что начинать прокладывать свои маршруты надо как можно раньше. Иначе не успеешь исследовать не только свою страну, но даже свой край.
    Вспомнили учащиеся и  об одном из направлений РДДМ «Туризм и путешествия «Открывай страну». Узнали о конкурсе по созданию почтовых открыток о России, который запускает Движение.