Правила посещения школы учащимися и работниками

Вход учащихся  в образовательное учреждение на учебные занятия осуществляется самостоятельно или в сопровождении родителей без предъявления документов и записи в журнале регистрации посетителей с 8 ч. 00 мин. до 8 ч. 40 мин. В остальное время учащиеся  пропускаются в школу с разрешения классного руководителя или дежурного.

Педагогические  работники и технический персонал образовательного учреждения  пропускаются на территорию образовательного учреждения без записи в журнале регистрации посетителей.

Правила посещения для родителей и гостей

Проход родителей, сопровождающих детей на занятия и забирающих их с занятий, осуществляется без записи в журнал учета посетителей и предъявления документа, удостоверяющего личность. Место ожидания – фойе школы.

Посетители (посторонние лица) пропускаются в образовательное учреждение на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей (паспортные данные, время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения образовательного учреждения). Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории образовательного учреждения в сопровождении дежурного или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.
    Пропуск посетителей в здание образовательного учреждения во время учебных занятий допускается только с разрешения руководителя образовательного учреждения.

Пропускной режим в образовательном учреждении осуществляется:
    - в учебное время:  дежурным администратором, дежурной уборщицей;
    - в ночное время, выходные и праздничные дни: сторожем.
     Нахождение участников образовательного процесса на территории объекта после окончания учебной смены и рабочего дня без соответствующего разрешения руководства образовательного учреждения запрещается.

Родителям и законным представителям

Проход родителей на классные собрания, классные часы осуществляется по списку, составленному и подписанному классным руководителем с предъявлением родителями дежурному  документа удостоверяющего личность без регистрации данных в журнале учета посетителей.

Допуск посторонних лиц в школу

Посетители (посторонние лица) пропускаются в образовательное учреждение на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей (паспортные данные, время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения образовательного учреждения).  Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории образовательного учреждения в сопровождении дежурного или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные непосредственно с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, допускаются в школу по согласованию с директором школы, при  предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в "Журнале регистрации  посетителей ".

Должностные лица, прибывшие в образовательное учреждение с проверкой, допускаются в школу при предъявлении документа,  удостоверяющего личность, с обязательным уведомлением администрации школы с записью в "Журнале регистрации посетителей".

На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:
    прокуратуры;
    полиции;
    МВД;
    ФСБ;
    Росгвардии;
    МЧС.

Допуск в школу проверяющих лиц осуществляется после предоставления ими распоряжения о проверке, документов, удостоверяющих личность, с записью в "Журнале регистрации посетителей". Проверяющее лицо после записи его данных в журнале перемещается по школе в сопровождении директора школы, заместителей директора или дежурного администратора.